"Речное бастауыш мектебі" Коммуналдық Мемлекеттiк Мекемесі
Коммунальное Государственное учреждение "Речная начальная школа"

День семьи

26.09.2020

Цель: формирование убеждения о важности и роли семьи в жизни человека, любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.

Тема классного часа «Моя семья- мое богатство!» была выбрана не случайна. На это есть две причины.

Во – первых, эта тема  актуальна всегда, потому, что семья – основа всех основ, то есть можно быть профессионально востребованным человеком, но если нет надежного тыла – дружной семьи, человек, можно сказать, не состоялся в жизни.

Во – вторых,  формирование понятий семейных ценностей происходит с раннего детства, а в подростковом возрасте закрепляются представления о том, какой семья должна быть. Важно,

Чтобы эти представления  были положительными.

В течении всего классного часа, классный руководитель Маржинэ А.В. старалась создать комфортный психологический климат в классе, давала каждому ученику возможность реализовать себя, старалась услышать каждого.

Классный час соответствовал общим воспитательным задачам и возрастным особенностям учащихся.

Поставленная цель в ходе подготовки и проведения классного часа была достигнута.